대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년03월07일 · 58/100
58.20℃, 1기압에서 공기의 동점성계수는 1.5×10-5m2/s이다. 관의 지름이 50mm일 때, 그 관을 흐르는 공기의 속도(m/s)는? (단, 레이놀즈 수 = 3.5×104)
1
4.0
2
6.5
3
9.0
4
10.5정답
해설
Re = DV/ν 3.5*10^4 = 0.05m * V = 1.5*10^-5m 2 /s V = 3.5*10^4*1.5*10^-5m 2 /s/0.05m = 10.5m/s