대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년09월12일 · 45/100
45.집진장치의 입구 쪽 처리가스 유량이 300,000 m3/h, 먼지 농도가 15g/m3 이고, 출구 쪽 처리된 가스의 유량이 305,000 m3/h, 먼지 농도가 40mg/m3 일 때, 집진효율(%)은?
1
89.6
2
95.3
3
99.7정답
4
103.2
해설
부분집진율 공식 출구농도 mg을 g으로 변경->40*1/1000=0.04 출구가스량->305000*0.04=12200 입구가스량->300000*15=4500000 (1-출구농도*출구가스량/입구농도*입구가스량)*100 (1-12200/4500000)*100=99.72