대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년09월12일 · 47/100
47.표준상태의 공기가 내경이 50cm인 강관 속을 2m/s의 속도로 흐르고 있을 때, 공기의 질량유속은(kg/s)은? (단, 공기의 평균분자량 = 29)
1
0.34
2
0.51정답
3
0.78
4
0.97
해설
공기의 평균분자량이 29이므로 공기의 밀도는 29g/22.4L = 1.3g/L = 0.0013kg/L (0.25m)2*π * 2m/s = 0.392m3/s = 0.392KL/s = 392L/s 392L/s * 0.0013kg/L = 0.5096kg/s