본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2017년03월05일 · 43/80

43.중량조성이 탄소 85%, 수소 15%인 액체연료를 매시 100kg 연소한 후 배출가스를 분석하였더니 분석치가 CO2 12.5%, CO 3%, O2 3.5%, N2 81%이었다. 이때 매시간당 필요한 공기량(Sm3/hr)은?

1
약 13
2
약 157
3
약 657
4
약 1,271정답

해설

매시간당 필요한 공기량 = 실제공기량(=A) 실제공기량(=A) = m(공기비) * Ao(이론공기량) m(공기비) = 81 / 81 - 3.76(3.5-0.5*3) -> 1.1 Ao(이론공기량) = 22.4/12 * 0.85 + 5.6 * 0.15 / 0.21 * 100 -> 1155.55 A(실제공기량) = 1.1 * 1155.55 = 1271.11

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기