본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
대기환경산업기사
/
2017년03월05일
/
44번
대기오염방지기술
대기환경산업기사 · 2017년03월05일 · 44/80
44.
총집진효율 90%를 요구하는 A공장에서 50% 효율을 가진 1차 집진장치를 이미 설치하였다. 이때 2차 집진장치는 몇 % 효율을 가진 것이어야 하는가? (단, 장치 연결은 직렬조합이다.)
1
70
2
75
3
80
정답
4
85
해설
0.9 = 1-(1-0.5)(1-n2) = 0.8 x 100 = 80%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보