본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2018년09월15일 · 48/80

48.에탄(C2H6) 5kg을 연소시켰더니 154000kcal의 열이 발생하였다. 탄소 1kg을 연소할 때 30000kcal 열이 생긴다면, 수소 1kg을 연소시킬 때 발생하는 열량은?

1
28000 kcal
2
30000 kcal
3
32000 kcal
4
34000 kcal정답

해설

C2H4=30g C:24g/30g×5kg=4kg H:6g/30g×5kg=1kg 30000kcal/1kgC×4kgC=120000kcal 154000kcal-120000kcal=34000kcal/1kg H

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기