대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2018년09월15일 · 49/80
49.중량비가 C=75%, H=17%, O=8%인 연료 2kg을 완전연소 시키는데 필요한 이론 공기량(Sm3)은? (단, 표준상태 기준)
1
약 9.7
2
약 12.5
3
약 21.9정답
4
약 24.7
해설
C+O->CO2 12:22.4=2×0.75:x,x=2.8Sm3 H2+0.5O2->H2O 2:11.2=2×0.17:y,y=1.904Sm3 O2->O2 32:22.4=2×0.08:z,z=0.112Sm3 Oo=2.8+1.904-0.112=4.592Sm3 Ao=Oo/0.21=21.87Sm3