본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2018년09월15일 · 50/80

50.직경 21.2cm 원형관으로 34m3/min의 공기를 이동시킬 때 관내유속은?

1
약 1248m/min
2
약 963m/min정답
3
약 524m/min
4
약 482m/min

해설

V=Q/A=Q/(ㅠD2/4)=4Q/ㅠD2 =4×34/ㅠ×0.2122 =963.20m/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기