도시계획론도시계획기사 · 2018년03월04일 · 13/100
13.현재 인구가 50만명인 도시에서 등비급수적으로 연평균 2%씩 인구가 증가한다면 10년후의 추정 인구수(명)는? (단, 1.029=1.195, 1.0210=1.219, 1.0211=1.243)
1
550000
2
597500
3
609500정답
4
621500
해설
Pn = P0(1+rn) = 500,000 * (1.02)^10 = 500,000 * 1.219 = 609,500
Pn = P0(1+rn) = 500,000 * (1.02)^10 = 500,000 * 1.219 = 609,500