본문 바로가기
화물수송론물류관리사 1교시 · 2022년08월06일 · 31/120

31.A기업은 최근 수송부문의 연비개선을 통해 이산화탄소 배출량(kg)을 감소시켰다. 총 주행 거리는 같다고 가정할 때, 연비개선 전 대비 연비개선 후 이산화탄소 배출감소량(kg)은? (단, 이산화탄소 배출량(kg) = 연료사용량(L) × 이산화탄소 배출계수(kg/L))

물류관리사 1교시 31번 문제 이미지
1
1
2
5
3
10정답
4
40
5
50

해설

연비개선 전 연료사용량=100,000/4=25,000 연비개선 전 이산화탄소 배출량=25,000*0.002=50 연비개선 후 연료사용량=100,000/5=20,000 연비개선 후 이산화탄소 배출량=20,000*0.002=40 따라서 50-40=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기