본문 바로가기
생물반응공학바이오화학제품제조기사 · 2013년06월02일 · 45/100

45.Monod식을 따르는 미생물의 μm=0.4h-1, Ks=1.5g/L, 수율계수 Yx/s=0.5g균체/g기질이다. 이 미생물을 100L의 CSTR에서 배양하고자 10g/L의 기질을 10L/h의 유량으로 공급할 때 정상상태에서 기질의 농도가 0.5g/L라면 이때 균체의 비생산속도는 몇 g/L·h인가?

1
0.475정답
2
4.75
3
0.95
4
9.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기