본문 바로가기
생물반응공학바이오화학제품제조기사 · 2013년06월02일 · 46/100

46.기질 저해 현상이 있는 효소반응에서 Vm=1.14g/L·min, Km=9.2g/, Ksi=0.54g/L인 경우에 최대 효소반응속도를 나타내기 위한 기질의 농도(g/L)는? (단, Vm: 최대반응속도, Km:Michaelis-Menten상수, Ksi: 기질저해상수 이다.)

1
2.15
2
2.23정답
3
2.37
4
2.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기