원자당 가용전자수 C = 4, H = 1, N = -3, O = -2, P = 5, S = 6 즉, CH3OH = 4 + (1 x 4) - 2 = 6
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습