본문 바로가기
생물반응공학바이오화학제품제조기사 · 2021년05월15일 · 52/100

52.40 w%의 고형질 성분을 갖는 항생물질의 원료용액이 분무 건조기에 도입되어 5%의 수분을 갖는 건조된 항생물질을 2Kg/min씩 얻는다. 분무건조기에서 증발 제거되는 수분량(Kg/min)은?

1
1.2
2
1.9
3
2.75정답
4
3.2

해설

건조된 항생물질은 5%의 수분을 포함하고 있으므로, 95%는 고형분입니다 건조된 고형분의 질량=2kg/min×0.95=1.9kg/min 원료 용액에서 고형분 비율은 40%이므로 원료 용액의 질량=건조된 고형분의 질량/고형분 비율=(1.9 kg/min)/0.4 = 4.75 kg/min 제거된 수분량= 4.75kg/min − 2kg/min = 2.75kg/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기