본문 바로가기
배양공학바이오화학제품제조기사 · 2022년04월24일 · 37/100

37.다음 화학반응식에 따라 포도당으로부터 에탄올을 생산할 경우, 100g/L의 에탄올을 생산하는데 필요한 포도당의 농도는 약 얼마인가? (단, 포도당은 이 반응에만 사용된다고 가정한다.)

바이오화학제품제조기사 37번 문제 이미지
1
45.5g/L
2
93.4g/L
3
180g/L
4
195.7g/L정답

해설

에탄올의 분자량: 46 100g/L의 에탄올의 몰 농도: 100/46= 2.17mol/L 에탄올 2분자를 생산하는데 포도당 1 분자가 소모되므로, 필요한 포도당의 몰 농도: 2.17/2= 1.087 mol/L 또한, 포도당의 분자량: 180 따라서, 필요한 포도당의 농도: 1.087*180=195.7g/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기