본문 바로가기
재해분석방재기사 · 2022년04월24일 · 58/100

58.면적 0.54km2,유출계수 0.65인유역의 2시간동안 확률강우량 200mm를 배제 할 수 있는 배수통관의 단면적(m2)은?

방재기사 58번 문제 이미지
1
3.90
2
4.68정답
3
9.36
4
16.85

해설

유량단위가 m3/s이므로 식의 단위를 m와 sec로 맞춤 Q = CIA = 0.65 * (200mm/2hr/(10*100)/(60*60)) * (0.54*1000*1000) = 0.65 * 2.778*10^-5 * 540000 = 9.75 Q = AV = A * 2.5 = 9.75 => A = 3.9 A * 1.2(여유율) = 4.68

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기