임업경영학산림기사 · 2013년08월18일 · 46/100
46.해마다 연말에 간벌 수입으로 100만원씩 수입이 되는 임분을 가지고 있을 때, 이 임분의 자본가는 얼마인가?(단, 이율은 4%이다.)
1
15,000,000원
2
20,000,000원
3
25,000,000원정답
4
30,000,000원
해설
임분의 자본가 = 해 년마다 수입 / 이율 답 = 1,000,000 / 0.04 = 25,000,000
임분의 자본가 = 해 년마다 수입 / 이율 답 = 1,000,000 / 0.04 = 25,000,000