전기위험방지기술산업안전기사 · 2021년05월15일 · 61/120
61.폭발한계에 도달한 메탄가스가 공기에 혼합되었을 경우 착화한계전압(V)은 약 얼마인가? (단, 메탄의 착화최소에너지는 0.2mJ, 극간용량은 10pF으로 한다.)
1
6325정답
2
5225
3
4135
4
3035
해설
V제곱=2*착화최소에너지/극간용량 으로 계산하세요 V^2=2*(0.2m)/10p 여기서 m=10^(-3) , p=10^(-12) V^2=0.4/10^(-8)=0.4*10^(8) V=루트[0.4*10^(8)] = 6324.55 나옵니다