본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2021년05월15일 · 62/120

62.Q = 2X10-7 C 으로 대전하고 있는 반경 25 cm 도체구의 전위(kV)는 약 얼마인가?

1
7.2정답
2
12.5
3
14.4
4
25

해설

Q=4ㅠer * V e: 유전율(8.855 * 10^(-12)) V=(2*10^(-7))/(4*3.14*8.855*10^(-12)*0.25) = 7.2[kV]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기