본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2021년08월14일 · 76/120

76.50kW, 60Hz 3상 유도전동기가 380V 전원에 접속된 경우 흐르는 전류(A)는 약 얼마인가? (단, 역률은 80%이다.)

1
82.24
2
94.96정답
3
116.30
4
164.47

해설

50000=루트3*380*I*0.8 I=50000/(1.732*380*0.8) =50000/526.528 =94.96 ****3상이므로 루트3을 곱한 것임****

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기