본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2021년08월14일 · 77/120

77.인체저항을 500Ω이라 한다면, 심실세동을 일으키는 위험 한계 에너지는 약 몇 J 인가? (단, 심실세동전류값 의 Dalziel의 식을 이용하며, 통전시간은 1초로 한다.)

산업안전기사 77번 문제 이미지
1
11.5
2
13.6정답
3
15.3
4
16.2

해설

위험한계에너지: W= I^2RT = (165/루트T*10^-3)^2*500*T = (165^2*10^-6)*500 = 13.6[W*sec]= 13.6J = 13.6*0.24cal= 3.3cal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기