본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2006년09월10일 · 39/80

39.전체 높이가 2m 인 수조에서 밑면으로부터 높이가 10cm인 옆면에 지름 16mm의 구멍을 뚫었다. 이 구멍으로부터 물이 2m/s의 속도로 분출되고 있다면 이 순간 수조내의 수면의 높이는 밑면으로부터 몇 m 인가? (단, 이 구멍에서의 속도계수는 0.97 이다.)

1
0.217
2
0.293
3
0.305
4
0.317정답

해설

u=속도계수xroot(2xgxh) 2=0.97xroot(2x9.8x(0.1+미지수)) 미지수는 0.1169 2m/s 유속에 대한 높이 0.1+0.1169 = 0.217 밑면으로부터 높이가 10cm 0.217+0.1 = 0.317

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기