본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2008년05월11일 · 37/80

37.펌프 중심으로부터 2m 아래에 있는 물을 펌프 중심 위15m 송출 수면으로 양수하려 한다. 관로의 전 손실수두가 6m 이고, 송출수량이 1m3/min 라면 필요한 펌프의 동력은 약 몇 W 인가? (단, 물의 비중량은 9800 N/m3이다.)

1
2777
2
3103
3
3430
4
3757정답

해설

P=9.8QHK / η =9.8 x 1(m3/s) x (2+15+6) m / (60 (s) x 1) =3757 W η는 문제에 안 나와있으므로 1로 간주 H = 손실수두+펌프중심 위아래 수면의 합 Q = 1m3/60s 로 변환

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기