본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2010년03월07일 · 21/80

21.그림의 액주계(manometer)에서 비중 S1 = S3 = 0.90, S2 = 13.6, H1 = 30cm, H3 = 15cm일 때 A점의 압력과 B점의 압력이 같게 되는 h2는 약 몇 cm인가?

소방설비기사(기계분야) 21번 문제 이미지
1
1정답
2
3
3
5
4
7

해설

PA-PB = 0 = -(0.9x9.8x0.3) + (0.9x9.8x0.15) + (13.6x9.8xh2) 1.323 = 133.28xh2 = 133.28x0.01

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기