본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 21/80

21.10kW의 전열기를 3시간 사용하였다. 전 방열량은 몇 kJ 인가?

1
12810
2
16170
3
25800
4
108000정답

해설

[해설] 1[w*s] = 1 [J] 10[kW] = 10 * 1000 [w] * 60[min] * 60[sec] * 3[h] = 108,000,000 [J] = 108,000[kJ]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기