본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 22/80

22.동점성계수가 1×10-6m2/s 인 유체가 지름 2cm의 원관속을 흐르고 있다. 원관 내 유체의 평균속도가 5cm/s 라면 마찰계수는?

1
0.064정답
2
0.64
3
0.032
4
0.32

해설

Re=DV/v=0.02*0.05/1*10^-6=1000 레이놀즈수=내경*유속/동점성계수 f=64/Re=64/1000=0.064

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기