본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(기계분야)
/
2011년10월14일
/
27번
소방유체역학
소방설비기사(기계분야) · 2011년10월14일 · 27/80
27.
부차 손실계수가 K = 5 인 밸브를 관마찰계수 f=0.025, 지름 2cm인 관으로 환산하다면 등가길이는 몇 m 인가?
1
2
2
2.5
3
4
정답
4
5
해설
K=fL/D l=KD/f =5*0.02/0.025 2cm=0.02m =4m
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보