소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년10월14일 · 28/80
28.온도 5℃인 물속에서의 음속은 약 몇 m/s 인가? (단, 물은 5℃에서 밀도 p=999.1 kg/m3, 점성계수 μ = 1.14×10-3 kg/mㆍs, 체적탄성계수 K = 2.11×109 N/m2 이다.)
1
980
2
1023
3
1400
4
1453정답
해설
V=루트K/p =루트2.11*10^9/999.1 =1453.2
V=루트K/p =루트2.11*10^9/999.1 =1453.2