소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년06월02일 · 38/80
38.효율이 50%인 펌프를 이용하여 저수지의 물을 1초에 10L씩 30m 위 쪽에 있는 논으로 퍼 올리는데 필요한 동력은 약 몇 kW 인가?
1
10.0
2
20.0
3
2.94
4
5.88정답
해설
P=9.8QH/n =9.8*0.01*30/0.5 =5.88 유량Q(m^3/min) 0.163=9.8/60 따라서 0.163 1초10리터는 9.8*0.01m^3/sec
P=9.8QH/n =9.8*0.01*30/0.5 =5.88 유량Q(m^3/min) 0.163=9.8/60 따라서 0.163 1초10리터는 9.8*0.01m^3/sec