본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 27/80

27.입구 면적이 0.1m2, 출구 면적이 0.02m2인 수평한 노즐을 이용하여, 공기(밀도 1.23kg/m3)대기로 10m/s의 속도로 분출하려한다. 마찰을 무시하고 입출구에서 균일한 속도분포를 갖는다면, 이때 필요한 노즐 입구의 계기압은?

1
59 Pa정답
2
590 Pa
3
5.9 kPa
4
59 kPa

해설

베르누이방적식 P1/1.23*9.8+2^2/2*9.8 = 101325/1.23*9.8+10^2/2*9.8 V1=Q/A1 = 0.2/0.1 = 2 P1 = 101384 절대압 = 대기압 + 계기압 101384 = 101325 + 계기압 계기압 = 59pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기