본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 28/80

28.그림과 같이 소방선 펌프가 물에 담긴 관으로부터 해수(비중 = 1.03)를 끌어들여 노즐을 통해 방수한다. 펌프 효율이 60%이고 펌프 동력이 305 hp일 때 펌프 내부를 제외한 총 손실 수두는 대략 얼마인가? (단, 1hp = 746W, 물의 비중량 = 9790 N/m3)

소방설비기사(기계분야) 28번 문제 이미지
1
0.4m
2
1.4m
3
2.4m정답
4
3.4m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기