소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 35/80
35.다음 중 표준 대기압을 표시한 것으로 틀린 것은?
1
10.33 mAq
2
1.033 kgf/m2정답
3
760 mmHg
4
1.013 bar
해설
1atm = 760mmhg = 1.0332kgf/cm^2 = 10.332mH2O(mAq) = 14.7PSI(lbf/in^2) = 101.325kPa(kN/m^2) = 1013mbar
1atm = 760mmhg = 1.0332kgf/cm^2 = 10.332mH2O(mAq) = 14.7PSI(lbf/in^2) = 101.325kPa(kN/m^2) = 1013mbar