소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년03월02일 · 28/80
28.호주에서 무게가 20N 인 어떤 물체를 한국에서 재어보니 19.8N 이었다면 한국에서의 중력가속도는 약 몇 m/s2인가? (단, 호주에서의 중력가속도는 9.82m/s2이다.)
1
9.72정답
2
9.75
3
9.78
4
9.80
해설
F= ma 즉 F/a=m 질량은 동일하므로 20/9.82=19.8/중력가속도 중력가속도=19.8*9.82/20
F= ma 즉 F/a=m 질량은 동일하므로 20/9.82=19.8/중력가속도 중력가속도=19.8*9.82/20