소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년09월20일 · 34/80
34.물탱크에 담긴 물의 수면의 높이가 10m인데, 물탱크 바닥에 원형 구멍이 생겨서 10L/s만큼 유출되고 있다. 원형 구멍의 지름은 약 몇 ㎝ 인가? (단, 구멍의 유량 보정계수는 0.6이다.)
1
2.7
2
3.1
3
3.5
4
3.9정답
해설
d=root(0.01/0.6/root(2*9.8*10)*4/pi)=0.0389m=3.89cm
d=root(0.01/0.6/root(2*9.8*10)*4/pi)=0.0389m=3.89cm