본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년09월20일 · 35/80

35.지름 4㎝의 파이프로 기름(점성계수 0.38Pa·s)이 분당 200kg씩 흐를 때 레이놀즈(Reynolds) 수는 다음 중 어느 값의 범위에 속하는가?

1
100 미만
2
100 이상 500 미만정답
3
500 이상 1500 미만
4
1500 이상

해설

지름D=0.04 점성계수(뮤)=0.38 질량유량M=200/60(KG/sec) *문제의 질량유량 분당200kg 을 초당으로 계산(/60) 일때 레이놀즈RE=?? A=(pi/4)*0.04^2=0.00125 M=밀도*A*V 일때 밀도*V=M/A=2666.66 RE= 2666.66(로우*V)*0.04(지름 D)/0.38(점성계수) 280.701 정답2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기