본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년09월19일 · 26/80

26.체적탄성계수가 2x109Pa인 물의 체적을 3% 감소시키려면 몇 MPa의 압력을 가하여야 하는가?

1
25
2
30
3
45
4
60정답

해설

체적 탄성 계수 (K) K=△P/(△V/V) △P=K*(△V/V)=2x10^9 * 3% = 60,000,000 Pa = 60MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기