본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년09월19일 · 27/80

27.392N/s 의 물이 지름 20cm 의 관속에 흐르고 있을 때 평균 속도는 약 m/s 인가?

1
0.127
2
1.27정답
3
2.27
4
12.7

해설

중량유량이므로 n/s 이므로 9800으로 나누어줌 392/9800=0.04 Q=0.04임 유속공식 v=4q/파이 D = 4*0.04/파이*0.22=1.27

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기