본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년09월19일 · 28/80

28.다음 시차압력계에서 압력차 (PA - PB )는 몇 kPa 인가? (단, H1 = 300mm, H2 = 200mm, H3 = 800mm 이고 수은의 비중은 13.6 이다.)

소방설비기사(기계분야) 28번 문제 이미지
1
21.76정답
2
31.07
3
217.6
4
310.7

해설

P_A+ gamma h_3 = s gamma h_2+gamma h_1 +P_B gamma= 물의 비중량 s=비중 정리하면 P_A - P_B = s gamma h_2 + gamma h_1 - gamma h_3 대입하면 압력차= 13.6 * 9.8 * 0.2 + 0.3 * 9.8 -0.8 *9.8 =21.756

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기