본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2018년04월28일 · 33/80

33.지름 20cm의 소화용 호스에 물이 질량유량 80kg/s로 흐른다. 이때 평균유속은 약 몇 m/s인가?

1
0.58
2
2.55정답
3
5.97
4
25.48

해설

1. Q=AV Q=80kg*1/1000 A=0.22*(π/4) V=80/(1000*(0.22*π/4)) =2.546≒2.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기