본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2018년04월28일 · 36/80

36.공기를 체적비율이 산소(O2, 분자량 32g/mol) 20%, 질소(N2, 분자량 28g/mol) 80%의 혼합기체라 가정할 때 공기의 기체상수는 약 몇 kJ/(kg·K)인가? (단, 일반기체상수는 8.3145kJ/(kmol·K)이다.)

1
0.294
2
0.289정답
3
0.284
4
0.279

해설

O2 : 32 x 0.2 = 6.4[kg/kmol] N2 : 28 x 0.8 = 22.4[kg/kmol] O2 + N2 = 28.8[kg/kmol] 8.3145[kJ/(kmol K)] / 28.8[kg/kmol] = 0.2887[kJ/(kg K)]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기