소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2018년04월28일 · 37/80
37.물이 소방노즐을 통해 대기로 방출될 때 유속이 24m/s가 되도록 하기 위해서는 노즐입구의 압력은 몇 kPa가 되어야 하는가? (단, 압력은 계기 압력으로 표시되며 마찰손실 및 노즐입구에서의 속도는 무시한다.)
1
153
2
203
3
288정답
4
312
해설
v = √2gh = 24 h = 24^2 / 2g = 29.3877551[m] Nozzle 입구의 압력[kPa] = h x 101.325 / 10.332 = 288.2030861