본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년03월03일 · 23/80

23.수은의 비중이 13.6 일 때 수은의 비체적은 몇 m3/kg 인가?

1
보기 1
2
보기 2정답
3
13.6
4
13.6 × 10-3

해설

비중 = 어떤물질의 밀도/물의 밀도 어떤물질의 밀도 = 비중*물의 밀도 = 13.6*1000kg/m^2 = 13,600kg/m^2 비체적 = 1/밀도 = 1/13,600

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기