소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년03월03일 · 30/80
30.그림과 같이 피스톤의 지름이 각각 25cm와 5cm이다. 작은 피스톤을 화살표 방향으로 20cm 만큼 움직일 경우 큰 피스톤이 움직이는 거리는 약 몇 mm 인가? (단, 누설은 없고, 비압축성이라고 가정한다.)

1
2
2
4
3
8정답
4
10
해설
L1 *A1 = L2 * A2를 이용 L1 * (파이/4) * (0.25)^2 = 0.2 * (파이/4) * (0.05)^2 L1만 놔두고 이항 L1 = 0.2 * (파이/4) * (0.05)^2 * {4/파이*(0.25)^2} = 0.008 m 단위로 계산했으니 8mm