소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년04월27일 · 32/80
32.출구 단면적이 0.02[m2]인 수평 노즐을 통하여 물이 수평 방향으로 8[m/s]의 속도로 노즐 출구에 놓여있는 수직 평판에 분사될 때 평판에 작용하는 힘은 약 몇 [N]인가?
1
800
2
1,280정답
3
2,560
4
12,544
해설
힘을 물어봤기 때문에 F=ρQ V 로 계산 합니다 ρ와 V 는 나와있기 때문에 Q 유량을 구합니다. Q = AV =0.02 X 8 Q = 0.16 F = 1000(물의밀도) X 0.16 X 8 = 1280N