소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년04월27일 · 33/80
33.안지름이 25[mm]인 노즐 선단에서의 방수 압력은 계기 압력으로 5.8×105[Pa]이다. 이 때 방수량은 약 [m3/s]인가?
1
0.017정답
2
0.17
3
0.034
4
0.34
해설
H=p/r=580,000/9800=59.18m V=루트2gh=루트 2*9.8*59.18=34m/S Q=AV=∮*0.025^2/4 * 34 = 0.0017m3/S
H=p/r=580,000/9800=59.18m V=루트2gh=루트 2*9.8*59.18=34m/S Q=AV=∮*0.025^2/4 * 34 = 0.0017m3/S