본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2020년06월06일 · 21/80

21.비중이 0.8인 액체가 한 변이 10cm인 정육면체 모양 그릇의 반을 채울 때 액체의 질량(kg)은?

1
0.4정답
2
0.8
3
400
4
800

해설

1) 액체의 밀도 = 액체의 비중 x 물의 밀도 = 0.8 x 1000 = 800[kg/m3] 2) 한 면이 10cm(0.1m)인 정육면체의 부피(m3) = 0.1 x 0.1 x 0.1 = 0.001[m3] 3) 부피 1[m3]에는 액체 800[kg]이 들어감(= 800[kg/1m3] 이므로) 그러므로 부피 0.001[m3]에는 0.8[kg]이 들어감(= 0.8[kg/0.001m3] 되는 셈) 4) 그런데 정육면체의 반을 채운다고 했으므로 0.8의 반인 0.4가 정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기