본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2006년03월05일 · 36/80

36.그림에서 저항 20Ω에 흐르는 전류는 몇 A 인가?

소방설비기사(전기분야) 36번 문제 이미지
1
0.4
2
0.6
3
1정답
4
5

해설

중첩의 원리 1.전압원 단락시 I2=(R1/R1+R2)*I 5*3/5+20=0.6[A] 2.전류원 개방시 I=V/R1+R2 20/5+20=0.4[A] * 20옴에 흐르는 전류는 I2+I=0.6+0.4 = 1[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기