본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년08월30일 · 21/80

21.어떤 코일에 직류전압 30V를 가하면 450W를 소비하고 교류전압 250V를 가하면 7500W를 소비 한다고 한다. 이 코일의 리액턴스는 약 몇 [Ω]인가?

1
1.2[Ω]
2
2.4[Ω]
3
3.6[Ω]정답
4
4.8[Ω]

해설

직류전압 30V 가했을때 P=450W 코일의 저항성분 R=30^2/450= 2Ω 교류전압 250V 가했을때 P=7500W P=I^2*R 이므로 I=루트(P/R) 계산하면 61.24A Z= V/I = 250 / 61.24 =4.08Ω 따라서 X= 루트(Z^2-R^2) 이므로 루트(4.08^2-2^2)=3.56Ω이 나오게됩니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기