소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년08월30일 · 22/80
22.0℃ 때의 저항이 10Ω, 저항온도계수가 0.0043인 전선이 잇다. 30℃에서 이 전선의 저항은 약 몇 [Ω]인가?
1
0.013[Ω]
2
0.68[Ω]
3
1.4[Ω]
4
11.3[Ω]정답
해설
저항온도계수 = (1/R) * (△R/△T) 0.0043 = 1/10 * △R/30 △R = 1.29 최종 R' = 11.29
저항온도계수 = (1/R) * (△R/△T) 0.0043 = 1/10 * △R/30 △R = 1.29 최종 R' = 11.29