본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2016년10월01일 · 37/80

37.V=141sin377t[V]인 정현파 전압의 주파수는 몇 Hz인가?

1
50
2
55
3
60정답
4
65

해설

V=141sin377t[V] 에서 377=2πf 이므로 주파수 f = 377 / 2π f = 60.00141354..... 주파수는 약 60㎐

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기